ул. Никольско-Слободская, 4-В, Киев Как нас найти?

Идеальный осенний маникюр

модные тенденции и универсальные рекомендации от nail-мастеров

«Мне нужно что-то очень стильное, модное и осеннее», – такой запрос поступил вчера от одной нашей клиентки в салоне Глянец. Мастер маникюра сразу предложила несколько подходящих вариантов, ведь следить за последними тенденциями nail-индустрии обязательная часть работы всех наших специалистов.

Сегодня мы решили рассказать вам об актуальных осенних тенденциях, а также дать несколько рекомендаций, которые помогут вашим ручкам выглядеть стильно и ухоженно в этом сезоне.

Самые модные оттенки

Этой осенью разнообразие трендовых цветов позволит вам выбрать свой вариант профессионального маникюра. Выбирайте:

  • Серый. Считаете, что этот цвет слишком скучный и безликий? А вот и нет! Он прекрасно сочетается с любыми оттенками кожи рук, делает ногти элегантными, и является суперуниверсальным. Где бы вы ни появились с холодным серым оттенком на ногтях, начиная от строгого офиса, заканчивая походом в шумный бар с друзьями, такой маникюр будет стильным и модным.
  • Синий. Все оттенки синего заполонили модные подиумы и страницы глянцевых журналов. Если вы хотите чего-то яркого и модного, синий – ваш идеальный вариант. Такой оттенок прекрасно смотрится на коротких ногтях аккуратной формы. Он яркий и притягивающий взгляды, а значит, маникюр должен быть безупречным: никаких неровностей ногтевой пластины, отросшей кутикулы, зазубрин и т.п.
  • Используйте синий для полного монотонного покрытия либо для частичного окрашивания в стиле минималистичной графики – смотреться будет очень интересно.
  • Цвет папайи. Это нежный, женственный, элегантный оттенок. Сдержанный бежево-розовый, напоминающий цвет мякоти тропического плода, он прекрасно дополнит любой осенний образ. Цвет абсолютно универсален.
  • Красный. Без классики, конечно же, не обошлось и в этом сезоне. Такой цвет должен стать покрытием, когда ваш маникюр безупречен. Выбирайте интересные оттенки, от алого до глубокого винного.
  • Черный. Думаете, что этот цвет слишком мрачен? Да, но только если не совместить его с другими более живыми активными оттенками. Отлично смотрится, если несколько ногтей вы покроете черным лаком, а остальные синим, серебряным или золотым.
  • Разноцветные ногти остаются актуальной тенденцией, поэтому если вы решите совместить на своих пальчиках несколько оттенков, не прогадаете. Главное, чтобы они удачно между собой сочетались. Более того, в этом сезоне стилисты предложили вообще окрашивать только один ноготь на безымянном пальце цветным лаком, а остальные покрыть прозрачным. Можете последовать их примеру.

Драгоценные металлы на ногтях? Да! Ведь это очень модно. Однотонное золотое или серебряное покрытие, эффект кусочков фольги, приклеенных к ногтям, и даже просто металлизированные полоски поверх прозрачного лака – возможностей для оригинального и стильного дизайна бесконечное множество!

Перламутр. Вам кажется, перламутровый лак давно вышел из моды? Так и есть, и успел вернуться в нее опять и стал еще одним трендом.

Перламутровый дизайн ногтей

Интересные варианты дизайна

блестки для дизайна ногтей

Подчеркните кончик ногтя. Но не только свободный край, как при французском маникюре, а всю верхнюю треть ногтя. Покройте прозрачным лаком всю поверхность ногтя, а верхнюю треть выделите с помощью цвета. Не обязательно делать полосу дугообразной, она может быть искошенной, острой, зигзагообразной.

Блестки, стразы – украшения и декор будут вполне уместными, особенно в вечерних образах.

зеркальные ногти

Зеркальные ногти остаются на пике моды. Они идеально дополнять эффектный образ яркой уверенной в себе девушки. Добиться модного зеркального эффекта можно несколькими способами.

Маникюр Minx – салонная процедура, когда на ногти клеится специальная термоусадочная пленка, создающая идеально гладкое покрытие.

Также можно использовать специальную хромированную пудру. Ее необходимо втереть в ногтевые пластины поверх черного лака и закрепить финишным покрытием.

Самый простой способ, доступный каждой девушке в домашних условиях, – это лак цвета металлик.

Подчеркнутые кутикулы

Подчеркнуть кутикулы – это оригинальное и непривычное решение, ведь мы привыкли скрывать эту зону. В этот раз она становится акцентной. Для этого используются блестки, цветной скотч и другие декоративные средства. Конечно, чтобы привлекать внимание к кутикуле, она должна выглядеть безупречно.

Скошенный край ногтя. Хотите разнообразить однотонное покрытие и придать ему свежий стильный вид? Прокрасьте ногтевую пластину лаком не полностью, а оставив один уголок каждого ногтя непрокрашенным. Такой асимметричный маникюр в этом сезоне на пике моды.

Какую длину выбрать?

В этом сезоне отдайте предпочтение коротким ногтям максимально естественной формы: закругленный квадрат или аккуратный овал. Это оптимальный вариант для повседневной жизни. Однако именно сейчас в моду начали постепенно возвращаться длинные остроконечные ногти, поэтому для любительниц длинных ногтей теперь открываются новые просторы. Мы же рекомендуем остановиться на практичной короткой длине, а для вечеринки использовать накладные ногти, которые можно украсить смелым декором, чтобы они обязательно привлекали к себе внимание.

Что еще рекомендуют эксперты?

Помимо модного покрытия этой осенью очень важно позаботиться о состоянии кожи рук.

  • Не забывайте увлажнять и питать кожу кремом каждый раз после контакта с водой.
  • Также непременно защищайте руки перед выходом на улицу, особенно, если температура воздуха внутри помещения и снаружи существенно отличается.
  • Холод и ветер способны быстро превратить бархатистую кожу в иссушенную и потрескавшуюся. Надевайте перчатки при первых же холодах и каждый раз в ветреную погоду.
  • Наносите на кутикулу масло, чтобы она сохраняла эластичность и выглядела ухоженно.
  • Если домашние средства не оказывают нужного воздействия, воспользуйтесь возможностями салонных процедур, например, парафинотерапии.

Помните идеальный осенний маникюр – это не только модное покрытие, но и ухоженная и бархатистая кожа рук!

Заполните, и мы вам перезвоним

Подпишитесь на рассылку

Самые интересные новинки и процедуры нашего салона в вашем электронном ящике!