ул. Никольско-Слободская, 4-В, Киев Как нас найти?

Все, что вам нужно про микродермабразию

О необходимости пилингов твердят все косметологи, этой теме посвящено много информации в журналах и в интернете, однако разобраться все равно непросто. Достаточно ли домашних скрабов и подобных продуктов или обязательно нужны салонные процедуры? Какие виды пилинга бывают, и какой именно нужен в конкретной ситуации? Правда ли, что пилинг нельзя делать летом? Сегодня поговорим на эту тему и разберемся, какие возможности открывает метод механического пилинга – микродермабразия.

Начнем совсем немного с основ. Пилинг – это общее название целого ряда различных процедур, направленных на устранение ороговевших клеток кожи – верхнего слоя эпидермиса. Существуют разновидности пилингов, которые затрагивают не только верхние, но и более глубокие слои кожи, вплоть до разрушения базальной мембраны. В рамках салонов красоты выполняется только поверхностные и срединные пилинги (которые доходят до базальной мембраны, не затрагивая ее).

Основная задача пилинга – отшелушивать роговой слой кожи. Необходимость в таком очищении есть у каждого, кто следит за своей внешностью, независимо от типа кожи. Потребность в процедурах пилинга возникает, начиная с 20-25 лет.

Пилинг позволяет очистить поры и уменьшить их, выровнять текстуру и тон кожи, стимулировать процессы восстановления, улучшить проницаемость кожи для активных компонентов косметических препаратов (поэтому пилинг часто предшествует последующему уходу с различными сыворотками, кремами, масками и т.п.). Эта услуга отличается быстрыми видимыми результатами, что также способствует ее востребованности.

аппаратный пилинг

По способу отшелушивания пилинги делятся на механические (сюда относится скрабирование, микродермабразия, броссаж, дермабразия), химические (кислотные и щелочные), биологические (ферментивные, энзимные), аппаратные (лазерный, ультразвуковой, радиоволновой лифтинг).

Каждый из методов имеет свои особенности применения, возможности, показания и противопоказания. Во всех нюансах разбирается профессиональный косметолог, который умеет прогнозировать и моделировать результаты, в зависимости от потребностей конкретного клиента, его возраста, типа кожи, проблем и степени их выраженности.

В домашних условиях чаще всего применяются именно срабы, маски пленки и химические поверхностные пилинги в виде гелей, масок. Эти продукты могут быть использованы во благо внешности и здоровью кожи без особого риска. Однако они имеют самый легкий эффект. Чтобы обработать кожу более качественно и добиться более выраженных результатов, приходится прибегать к салонным процедурам.

Важно отдавать себе отчет, что в салоне пилинг выполняется профессионалом, который контролирует параметры воздействия, глубину, продолжительность и т.п. Риски в данном случае минимальны. Специалист правильно подготавливает кожу к процедуре и наносит специальные средства после пилинга, что усиливает эффект.

Сегодня рассмотрим подробнее такой востребованный современный метод пилинга, как микродермабразия.

Процедура отшелушивания производится с помощью специального аппарата, который под давлением распыляет микроскопические частички. Это могут быть частички кристаллов алмаза, оксида алюминия или магния, и даже соли, соды и др. Оптимальным соотношением эффективности и безопасности воздействия обладает алмазная микрошлифовка.

Процедура алмазной микродермабразии лица совмещает в себе механическую эксфолиацию и воздействие вакуума. В результате достигается нужный эффект: не только выравнивается рельеф и цвет лица, но также происходит активация кровообращения, активный лимфодренаж (благодаря чему выводится избыточная жидкость, происходит детоксикация тканей), стимулируется выработка коллагена и эластина. Таким образом, кожа заметно преображается: становится более гладкой и упругой, приобретает здоровый ровный оттенок.

задачи микродермабразии

Какие задачи под силу микродермабразии?

Микродермабразия позволяет бороться с мимическими морщинами, улучшая тургор кожи, является методом профилактики фотостарения, прекрасно справляется с тусклостью лица, нездоровым, «серым» оттенком, помогает ухаживать за жирной и проблемной кожей (сужать поры, устранять следы акне), устраняет неглубокие пигментные пятна.

микродремабразия

С чем не может справиться микродермабразия?

Рубцы и шрамы, а также выраженные послеродовые растяжки – дефекты, для устранения которых требуются более агрессивные методики. Микрошлифовка не способна устранить их полностью, зато позволяет уменьшить выраженность таких эстетических недостатков.

отличие от дермабразии

Частый вопрос: чем отличается микродермабразия от дермабразии? Основное отличие – глубина воздействия. При дермабразии кожа послойно шлифуется при помощи фрезы. Эта процедура не рекомендована в весенне-летний период, поскольку возникает высокая вероятность гиперпигментации при попадании УФ-лучей даже в случае использования специальных средств. После такого воздействия следует довольно длительный восстановительный период до 10 дней.

микродермабразия летом

Можно ли выполнять микродермабразию летом?

Да, этот метод вы вполне можете использовать в период активного солнца. Это абсолютно безопасно, если соблюдать рекомендации косметолога относительно постпилингового ухода. Нужно использовать средства с высоким фактором защиты от УФ-лучей, а в первые сутки лучше вообще избежать их воздействия. Если планируется поездка на море, микродермабразию лучше проводить примерно за две недели до предполагаемого отдыха.

реабилитация после микродермабразии

Есть ли период реабилитации?

Отсутствие реабилитационного периода – одно из важных преимуществ методики, которым пользуются многие клиенты. После процедуры возникает покраснение, однако уже через 3-4 часа оно сходит. Первые сутки нежелательно пользоваться декоративной косметикой. Поэтому для большинства клиентов салонов красоты наиболее комфортно проходить процедуру микродермабразии в выходной день, чтобы в понедельник похвастаться своей красивой кожей без покраснения и подобных неприятных последствий. Это действительно очень удобная процедура в современном мире, где «выпадать из графика» никому не хочется.

 

Алмазная микродермабразия на современном качественном аппарате израильской компании Viora представлена у нас в салоне Глянец. Это отличная методика для оздоровления кожи, профилактики старения, лифтинга.
Воспользуйтесь ее возможностями!

Подпишитесь на рассылку

Самые интересные новинки и процедуры нашего салона в вашем электронном ящике!